Рождество Христово в храме Петра и Павла

7 января в храме святых апостолов Петра и Павла митрофорный протоиерей Николай Канчук и иерей Владимир Канчук совершили праздничную Божественную литургию.
Отец Николай поздравил прихожан с Праздником Рождества Христова со словами: «Мы призваны научиться любить Бога и служить ему, нашему спасителю. Тому, кто даровал это спасение всем народам и на все времена. Господь и ныне простирает свои объятия к каждому из нас. Каждый из нас, совершая добрые дела, способен изменить хотя бы в малой мере окружающую действительность к лучшему. Да дарует Господь народу нашему и каждому из нас мир и благоденствие.»
Настоятеля храма и прихожан поздравили ученики воскресной школы. Они исполнили песни и подготовленные стихотворения. О. Николай вручил всем детям сладкие подарки.
Накануне в храме был установлен традиционный вертеп с иконой Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.