Светлый праздник Рождества Христова в храме святых апостолов Петра и Павла города Дорогобужа.

7 января 2019 года, в день Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрофорный протоиерей Николай Канчук совершил праздничную Божественную литургию в храме Святых Апостолов Петра и Павла. Настоятелю сослужил иерей Владимир Канчук.
В ходе службы были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

Накануне Рождества внутри храма установили традиционный вертеп с иконой Рождества Христова.

По окончании литургии прихожан храма поздравили ученики воскресной школы. Они исполнили песни и стихотворения о светлом празднике Рождества. Настоятель храма о. Николай всем пришедшим детям вручил сладкие подарки.

В день Светлого Рождества Христова о. Николай передал рождественские подарки детям из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».